Lot 1002 - A152 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 25. März 2010, 10.00 Uhr
KRATERVASE,
westgriechisch, 4. Jh.
Gebrannter Ton mit roten Mantelfiguren und Hochzeitsszene auf schwarzem Grund. Bauchiges, ausladendes Gefäss mit kleinen Henkeln und Rundfuss. Restaurationen, Ergänzungen und Fehlstellen. H 28 cm.
Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)