Lot 3268 - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2010, 16.00 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Reiterfigur. 1943.
Ton-Relief.
Monogrammiert und datiert unten rechts: MM 1943.
18 x 32 cm.

Mit einem Zertifikat der Fondazione Marino Marini, Pistoia, 28. Juni 2010. Das vorliegende Werk wird bei der Fondazione unter der Nr. 247 ins Archiv aufgenommen.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)