Lot 3485* - Z28 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 24. Juni 2010, 17.30 Uhr

ALEX KATZ

(New York City 1927–lebt und arbeitet u.a. in New York City)
Twilight Fog. 2000.
Öl auf Sperrholzplatte.
Oben rechts signiert und datiert: Katz 00.
15 x 28 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)