Lot 3624 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Euzkadi V. 1976.
Radierung H.C. Unten rechts signiert: Chillida. Platte 84,5 x 120,5 cm auf Arches 160 x 120,5 cm. Verlegt von Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Arte, Adrien Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 76002. Das Werk wird gerahmt ausgestellt, jedoch ohne Rahmen verkauft. Dieser kann nach Absprache mit Koller Auktionen AG und den Einlieferern separat erworben werden.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)