Lot 3218 - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag, 24. Juni 2010, 16.00 Uhr

HEINRICH NAUEN

(Krefeld 1880–1940 Kalkar)
Liegender Frauenakt. 1914.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Nauen 1914. Zudem unten links mit Widmung.
46,3 x 61,4 cm.

Das Werk wird gerahmt ausgestellt, jedoch ohne Rahmen verkauft. Dieser kann nach Absprache mit Koller Auktionen AG und den Einlieferern separat erworben werden.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)