Lot 3114 - Z29 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2010, 14.00 Uhr
ADOLF HERBST
(Emmen 1909–1983 Zürich)
Zwei Figuren im Atelier.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: herbst.
31,5 x 38,5 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)