Lot 1602 - A158 Silber - Montag, 19. September 2011, 14.30 Uhr
CORPUS CHRISTI,
romanisch, Spanien.
Kupfer fein getrieben und ziseliert sowie vergoldet. Dunkelblaue Glasaugen. H 17 cm.
Fein gearbeitetes und komplettes Corpus, das wohl von einem Prozessionskreuz stammen dürfte.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)