Lot 3422 - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag, 03. Dezember 2010, 17.00 Uhr

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Bear no. I. 1989.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: appel.
91 x 61 cm.

Mit einer Fotoexpertise der Karel Appel Foundation Amsterdam, 23. September 2010. Provenienz: - Reflex Modern Art Gallery, Amsterdam, 1990 (Verso mit Aufkleber). - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 102 000 (inkl. Aufgeld)