Lot 3516 - A156 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 13.30 Uhr

WEBER, OTTO

(1895 Zürich 1967)
Rückenansicht eines liegenden Kätzchens.
Schwarze und weisse Kreide, auf braun präpariertem Papier.
Unten rechts signiert: O. Weber. Verso datiert, signiert und bezeichnet: Zürich, den 4. Sept.1923. Herrn Dir. Alfr. Altherr gewidmet Otto Weber.
21,8 x 27,2 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 216 (inkl. Aufgeld)