Lot 3616 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

MIND, GOTTFRIED (1768 Bern 1814).

Stehender Bauer mit Spaltaxt. Aquarell mit Tuscheinfassung, 14,2 x 10 cm. Unten rechts signiert. - Minim fleckig. Auf Unterlage alt aufgezogen. - Beigelegt: Derselbe, zugeschrieben. Pferdestudien. Lavierte Federzeichnug. 12,8 x 17,9 cm. - Gering knitterig. - Aus alter Basler Sammlung.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 650 (inkl. Aufgeld)