Lot 3567 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
aus: Oda a Joan Miró. 1973.
Farblithographie. 72/75. Unten rechts signiert: Miró. 88 x 61 cm auf Vélin von Guarro. Verlegt und gedruckt bei Polígrafia, Barcelona. Blatt 3 aus dem Buch "Oda a Joan Miró" von 1973 mit Texten von Joan Brossa.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe V, Nr. 905. Cramer, Illustrated Books, Nr. 175. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 7 800 (inkl. Aufgeld)