Lot 3596* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
American Pewter with Burroughs I. 1981.
Farblithographie und Prägedruck. AP III/VII. Mittig rechts signiert und datiert: Rauschenberg 81. 80,7 x 59,7 cm. Unten rechts mit dem Prägestempel des Druckers.

Werkverzeichnis: Gemini, Nr. 946.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 500 / 3 500)

Verkauft für CHF 3 000