Lot 3571 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Objet inquiétant II. 1964.
Lithographie. H.C., ausserhalb einer Auflage von 75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. 40 x 33 cm auf BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65,5 x 49,9 cm. Verso bezeichnet: Objet inquiétant II und Lithographie originale 1964. Tirafe. Erschienen bei Maeght, Paris.
Werkverzeichnis: Lust, Nr. 45.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)