Lot 1028 - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

1 PAAR KERZENSTÖCKE,

Spätbarock, deutsch, 19. Jh.
Bronze. Balusterförmiger Schaft mit grossem, rundem Tropfteller und hohem Dorn, auf eingezogenem, mehrfach profiliertem Dreisockel mit stilisierten Tatzenfüssen. H 42 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Westschweiz.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 180 (inkl. Aufgeld)