Lot 3453 - Z37 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2014, 16.00 Uhr

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lebt und arbeitet u.a. in Düsseldorf)
4 Bll.: Kompositionen. 1996.
Aquarell auf Papier.
Alle verso signiert und datiert: Uecker 96.
Je 15 x 18,8 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erworben.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)