Lot 6504 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

DORAZIO, PIERO

(Rom 1927 - 2005 Perugia)
2 Bll.: Ohne Titel. 1976. 1985.
Lithographien. H.C. 2/20. P. d'a. Künstlerexemplat ausserhalb der Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Piero Dorazio 1976. Unten rechts signiert und datiert: Piero Dorazio 1985 sowie unten mittig mit Widmung: molto cordialmente per Heinz Wyss - St. Gallen 8 Giugno. Blattmass 70,2 x 50,4 auf Vélin. Darstellung 43 x 66 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 54,2 x 74 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)