Lot 3302* - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag, 09. Dezember 2011, 17.00 Uhr

GUSTON, PHILIP

(Montreal 1913 - 1980 Woodstock, NY)
Ohne Titel. 1954.
Tuschfeder auf Karton.
Unten mittig signiert und datiert: Philip Guston '54.
36 x 27 cm.

Provenienz: - Privatammlung San Francisco.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 22 000 (inkl. Aufgeld)