Lot 3208 - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2012, 17.00 Uhr

FRANCOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Le Port de Tourronde (Paysage de Savoie). 1876.
Öl auf Papier auf Holz.
Unten links signiert und datiert: F. BOCION. 1876.
23 x 35 cm.

Ausstellung: Lausanne, Fondation de l'Hermitage, Bocion, 7. 9.1990 - 20.1.1991.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)