Lot 1001 - A162 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 Uhr

BÜSTE EINER FRAU,

Renaissance, Rom, wohl 17. Jh.
Brünierte Bronze und "Giallo di Siena"-Marmor. Junge Frau mit hochgebundenem, welligem Haar, auf geschweiftem Sockel. H 31,5 cm. L 37 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.

CHF 1 800 / 2 800

€ 1 680 / 2 620

Verkauft für CHF 1 150 (inkl. Aufgeld)