Lot 3035 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 15.00 Uhr

DANIEL VERTANGEN

(Den Haag um 1598–1657 Amsterdam)
Diana und Nymphen beim Bade und Tanz in südlicher Landschaft.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: D. Vertagen.
31,3 x 43,3 cm.

Provenienz: - Brod Gallery, London. - Europäische Privatsammlung. Prof. Marcel Röthlisberger bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 13 800 (inkl. Aufgeld)