Lot 1728 - A164 Silber & Porzellan - Montag, 18. März 2013, 14.00 Uhr

KLEINER MAJOLIKA TELLER,

Bassano, in der Art von Bartolomeo Terchi, 18. Jh.
Bemalt in Blau, Ockergelb, Braun und Grün mit einer Festungsanlage mit Figurenstaffage auf einem Hügel an den Ufern eines Sees. D 22,5 cm.

Provenienz: - Ehemals Antiquités Ségal, Basel. - Privatsammlung, Genf.

CHF 700 / 1 500 | (€ 720 / 1 550)

Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)