Lot 3269 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

JACQUES CARABAIN

(Amsterdam 1834–1933 Schaerbeek)
Marktszene am Holzmarkt in Halberstadt.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Js. Carabain.
77 x 63 cm.

Provenienz: - Mac Connal - Mason & Son, Ldt., London (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung. Christiaan Lucht M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)