Lot 3273 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr
ABRAHAM HULK
(1813 London 1897)
Gegenstücke: Marine / Strandszene mit Fischer.
Öl auf Holz.
Unten links bzw. unten rechts signiert: A. Hulk.
Je 17,5 x 25 cm.
Provenienz: - Mac Connal - Mason & Son, Ldt., London (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 25 200 (inkl. Aufgeld)