Lot 3626 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

PICASSO, PABLO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Femme vue de dos. 1956.
Radierung. 36/125. Unten rechts signiert: Picasso, sowie im Stein spiegelverkehrt datiert und signiert: Cannes le 22.12.56 Picasso. Darstellung 37,8 x 28 cm auf Vélin 57 x 38 cm. Erschienen bei Pierre Bertrand. Gedruckt bei Atelier André Moret. Aus dem Buch "Témoignage" von Jean Cocteau.

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 822. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 80.

CHF 1 200 / 1 600

€ 1 120 / 1 500

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)