Lot 3208 - A164 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2013, 17.00 Uhr

LELIE, ADRIAEN DE

(Tilburg 1755 - 1820 Amsterdam)
Kartenspieler im Wirtshaus. 1810.
Öl auf Holz.
Oben rechts auf dem Türrahmen signiert und datiert: A. de Lelie f. A 1810.
60,7 x 52 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Wir danken dem RKD, Den Haag, für die Bestätigung der Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)