Lot 3089* - Z34 Schweizer Kunst - Freitag, 21. Juni 2013, 14.00 Uhr
CLARA PORGES
(Berlin 1879–1963 Samedan)
Silsersee mit Piz Corvatsch.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: C. Porges.
60,5 x 55,3 cm.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 12 600 (inkl. Aufgeld)