Lot 3631* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme assise dans un fauteuil. 1966.
Radierung, Kaltnadel und Aquatinta. 15/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie oben rechts im Stein spiegelverkehrt datiert: 26/27.10.66 4. Darstellung 47 x 32 cm auf Vélin 63 x 45,5 cm. Erschienen bei Edition galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck.

Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1394. - Baer, Nr. 1416, 2. Zustand Ba.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)

Verkauft für CHF 36 000