Lot 3692 - A166 Alte Grafik - Freitag, 20. September 2013, 11.00 Uhr

CARLONE, MARCO GREGORIO (1742 Rom 1796).

Nach Francizek Smagliewicz. Lot von insgesamt vier Stichen, davon zwei mit Wandekorationen des "Domus aurea" und zwei mit weiteren antiken Wandekorationen. Aquarellierte Kupferstiche, jeweils 58 x 63 cm (licht). In dekorativen Rahmungen. - Mit dem vollen Rand und in farbfrischer Erhaltung.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)