Lot 1510 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

HOHER BECHER,

ungemarkt. Baltisch Anfang 18. Jh.
Teilvergoldet. Glatte konische Form. Wandung mit eingraviertem Allianzwappen sowie eingravierten Initialen HF und ALM. Auf gewölbtem Standring. H 17 cm, 361 g.

CHF 2 400 / 3 400

€ 2 240 / 3 180

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)