Lot 1601 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr
VERMEIL KAFFEE.- TEESERVICE,
Paris, 1. H. 19. Jh. Meistermarke Charles-Nicolas Odiot.
Stark gebauchte Birnform, allseitig mit geschwungenen Falten. Kartusche mir bekrönten Initialen umgeben von Rocaillen und Voluten. Deckel gewölbt mit Knauf. Geschwungener, gedrehter Henkel. Bestand: Kaffeekanne, Teekanne, Wasserkanne auf Rechaud, Cremier, Sucrier, Konfektschale und grosses Henkeltablett. H Wasserkanne mit Rechaud 38 cm, Zus. 9675 g.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)