Lot 3458 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr

BOCK, THEOPHILE EMILE ACHILLE DE

(Den Haag 1851 - 1904 Haarlem)
Sonnenuntergang hinter Bäumen.
Schwarze Kreide, weiss und blau gehöht.
Unten rechts mit schwarzer Kreide signiert: Th.de Bock.
32 x 48 cm (licht). Gerahmt.

Provenienz: - Kunsthandel E.J.van Wisselingh, Amsterdam (altes Etikett verso) - Sammlung Dr. Majovszky, Budapest 1908/09 (altes Etikett verso)

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)