Lot 8039 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr
KERZENSTOCK,
Sheffield Anfang 20. Jh. Mit Meistermarke.
Quadratische, getreppte Basis. Schaft in Form einer antiken Säule mit Akanthuskapitell. Tropfteller abnehmbar und gemarkt. Fuss beschwert. H. 23 cm.
CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)
Verkauft für CHF 146 (inkl. Aufgeld)