Lot 3027 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr

AGASSE, JACQUES-LAURENT

(Genf 1767 - 1849 London)
Gegenstücke: Schlafende Hunde.
Öl auf Karton.
Eines oben rechts monogrammiert: A.f.
Je 14 x 17 cm.

Provenienz: - Sammlung E. Rochette-Lombard (verso Etikette). - Galerie Dr. Rehfous, Genf (verso Etikette). - Bedeutende Westschweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 20 000

€ 14 020 / 18 690

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)