Lot 3731* - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden bei Wien 1929–lebt und arbeitet in Enzenkirchen und Teneriffa)
Meine Spinne im Hirn. 1991.
Foto-Offset und Kaltnadelradierung. 26/35. Unten rechts signiert: A. Rainer. Darstellung 40 x 30,5 cm auf Vélin 65 x 50 cm.

Mit einer Bestätigung der Authentizität der Galeria Carles Taché, Barcelona.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)