Lot 6454 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr
HERMENJAT, JACQUES ELIE ABRAHAM
(Genf 1862 - 1932 Aubonne)
Seelandschaft im Winter. Verso: Lyraspieler. 1907.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: A. Hermenjat sowie verso signiert und datiert: A. Hemenjat 1907.
27,5 x 40 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)