Lot 3724* - Z35 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2013, 14.00 Uhr

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Eight sculpture ideas. 1980/81.
Farbradierung, Aquatinta, Kaltnadel und Roulette. 47/50. Unten rechts signiert: Moore, sowie unten links in der Platte signiert: Moore. Darstellung 38,5 x 26,3 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 68,5 x 56,5 cm. Erschienen bei Raymond Spencer Company für The Henry Moore Foundation, Much Hadham. Gedruckt von James Collyer und John Crossley, London.

Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 587.

CHF 2 800 / 3 200 | (€ 2 890 / 3 300)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)