Lot 3216* - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2013, 17.00 Uhr

SIGNAC, PAUL

(1863 Paris 1935)
Antibes. La Salis. 1916.
Gouache über Kohle.
Unten rechts signiert: P. Signac.
87 x 71 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 18. November 2013. Provenienz: - Sammlung Levy-Pastoy, Paris. - Bernheim-Jeune, Paris. 1930. - Galerie Marlborough, London 1960. - Koller Auktionen, 10. Juni 1989, Lot Nr. 5179A .

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Verkauft für CHF 80 000 (inkl. Aufgeld)