Lot 8406 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
PAAR TEEKOPPCHEN UND UNTERSCHALEN MIT LANDSCHAFTSVIGNETTEN,
Nyon, um 1781-1813.
Jedes Stück bemalt mit einer Seenlandschaft auf einem bewachsenen Sockel, Goldränder. Unterglasurblaue Fischmarken. Vergoldung etwas berieben. (4)
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 671 (inkl. Aufgeld)