Lot 8420 - W242 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2014, 17.00 Uhr
KOPPCHEN UND UNTERSCHALE,
Nyon, um 1781-1813.
Bemalt mit türkisfarbenen und braunen Blattranken auf hellbraunem Fond. Ohne Marke. Berieben.
Provenienz: Privatsammlung, Genf.
CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)
Verkauft für CHF 305 (inkl. Aufgeld)