Lot 4034 - W245 Grossuhren (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.00 Uhr

MARINE-CHRONOMETER,

Frankreich, 1862. Das Zifferblatt und die Schatulle signiert BREGUET sowie nummeriert 882.
In rechteckiger Mahagonischatulle, zweifach aufklappbar. Seitliche Traggriffe. Das Uhrgehäuse mit versilbertem Zifferblatt in kardanischer Aufhängung, monogrammiert SCMM. Das Zifferblatt mit Sekundenring und Gangreserveanzeige. 16x16x17 cm. Mit Rechnung Breguet Paris, verkauft "aux Messageries Impériales le 31 octobre 1862.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)