Lot 4027 - W245 Grossuhren (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.00 Uhr

REISEUHR,

England, Mitte 19. Jh.
Messing reliefiert und graviert mit Blattranken und Friesen sowie vergoldet. Rechteckiges, dreiseitig verglastes Gehäuse mit Traghenkel. Gravierte Messingfront mit beigem Emailzifferblatt. Werk mit Aufzug über Schneckenrad. 8,5x6,5x12 cm. In beledertem Etui. 1 Schlüssel.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)