Lot 1184 - W241AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 07. Mai 2014, 11.30 Uhr

PICKNICK-KASTEN (SAGE JÛBAKO) MIT GOLDLACK-DEKOR.

Japan, 19. Jh. H 31 cm.
Rechteckiges Tragegestell mit kleinem Bronzehenkel, darin zwei Stapelkästen für Speisen und Sake. Streulackdekor von Fächerkartuschen und Pflanzen. Leicht besch.

CHF 600 / 900

€ 560 / 840

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)