Lot 8114 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr

VERMEIL-SCHALE,

London 1815/16. Meistermarke Paul Storr.
Geschweifter Rand mit ziselierten Kartuschen. Im Spiegel eine Gravur mit bekröntem, von Löwe und Adler flankiertem Wappen und Spruchband "QUI INVIDET MINOR".
D ca. 23 cm. 520 g.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand:
Allgemein in gutem Zustand. Mit leichten Abriebspuren an der Vergoldung.

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)