Lot 8464 - W244 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 23. März 2015, 16.30 Uhr
FAYENCE LEGUMIER,
Moustier, 18.Jh.
Ovale passige Form auf Tatzenfüssen mit seitlichen Löwenköpfen. Bemalt in Blau mit einer Lambrequinbordüre. Der gewölbte Deckel mit Artischokenknauf. L 30 cm. Glasurfehlstellen.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 976 (inkl. Aufgeld)