Lot 3292 - Z36 Impressionismus & Moderne - Freitag, 27. Juni 2014, 17.00 Uhr

ARNO BREKER

(Elberfeld 1900–1991 Düsseldorf)
Stehender Athlet mit ausgebreiteten Armen. 1976.
Bronze mit grüner Patina.
Unten am Sockel signiert: ARNO BREKER. Mit dem Giesserstempel H.S.D. H. Auf profiliertem Ovalsockel.
Höhe 70 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Santa Barbara. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 500 / 12 500 | (€ 8 760 / 12 890)

Verkauft für CHF 8 640 (inkl. Aufgeld)