Lot 3272 - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr

EUGÈNE JOSEPH VERBOECKHOVEN

(Warneton 1799–1881 Brüssel)
Drei Schafe auf der Weide. 1855.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Eugène Verboeckhoven. 1855.
20,4 x 25,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- bei obiger Galerie erworben, europäischer Privatbesitz.

Wir danken Patrick Berko für die Bestätigung der Echtheit des Gemäldes anhand einer Fotografie.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 000 / 8 000)