Lot 6323 - W242 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 17. September 2014, 15.30 Uhr

MARIA MIT KIND,

in Anlehnung an die Gotik, Frankreich, 17./18. Jh.
Holz geschnitzt und mit Resten von Fassung. Die bekrönte Maria stehend; sie trägt das Kind in ihrem linken Arm. H 98 cm. Wurmgänge, Fehlstellen, Hand sowie Füsse des Kindes fehlen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 098 (inkl. Aufgeld)