Lot 8002 - W243 Silber - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 14.00 Uhr

ZUCKERDOSE,

Deutschland 19./20. Jh. Mit Meistermarke.
Gestauchte Eiform auf vier plastisch gestalteten Kartuschenfüssen. Scharnierdeckel mit entsprechend gestaltetem, rundem Griff. Innen vergoldet. L. ca. 14,5 cm, 285 g.

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)