Lot 3756* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr

GEORG BASELITZ

(Deutschbaselitz 1938–lebt und arbeitet u.a. in Salzburg)
Puck (schwarz). 1993.
Farbholzschnitt. e.a., Künstlerexemplar, ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts signiert und datiert: Baselitz 93. Darstellung 100 x 70 cm auf festem Vélin von Zerkall 103 x 72 cm. Entstanden anlässlich der Eishockey-Weltmeisterschaft. Käufe E

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)