Lot 6320 - W248 Skulpturen (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.00 Uhr
HAUSALTAR MIT EMAILPLAKETTEN,
Italien, frühes 17. Jh. und später.
Metall getrieben sowie teils emailliert bzw. graviert. Darstellung der Maria mit Kind, flankiert von Johannes und Maria Magdalena. Der Tabernakel Rahmen in Holz geschnitzt mit Flammleisten. Vergoldete Bronzemontierungen. Arrangiert und ergänzt. Fehlstellen.
56x25 cm.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)